Organi Sociali

 

Assemblea

L’Assemblea è l’organo sovrano e delibera su tutte le attività dell’associazione.
È composta da tutti i soci iscritti da almeno un mese in regola con il versamento della quota associativa e con le eventuali altre procedure previste.
L’elenco degli attuali 220 soci è qui.

Consiglio direttivo

Agostino Braca – presidente – email
Michele Pepe- vicepresidente  – michelepepe@csvsalerno.it
Alessandro Ferrara – tesoriere – alessandroferrara@csvsalerno.it
Mario Cafaro – consigliere – mariocafaro@csvsalerno.it
Tommaso Caliendo- consigliere –
Gennaro Carbone – consigliere – gennarocarbone@csvsalerno.it
Francesco Lopardo -consigliere –
Gianluca Tedesco -consigliere –
Marika Ugolino – consigliere –

Organo di controllo

Cinzia Cimini – componente – cinziacimini@csvsalerno.it
Antonio Baldini – componente – antoniobaldini@csvsalerno.it delegato ex CoGe Campania
Lucio Scafuri – componente – lucioscafuri@csvsalerno.it

Collegio dei garanti

Pasquale Longo – presidente –
Carmine Falco – componente –
Maria Rosaria Flauto – componente –
Daniele Senatore – componente –